Блог freshoffice

ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ КОМПАНИЕЙ ОТ FRESHOFFICE

Совершенно новое поколение мобильных версий FreshOffice
Новое поколение мобильных
версий FreshOffice
Всего полгода назад мы анонсировали свое Android-приложение. И почти сразу стали изучать отзывы о нем и планировать обновление. Но наш основательный подход во всем превратил мониторинг отзывов Google Play в масштабное исследование того, кто, как и зачем работает в наших мобильных версиях, и как сделать их качественно лучше. Результатом этого исследования стало совершенно новое поколение мобильных версий FreshOffice. И сегодня мы представляем вам наш новый Android. Итак, в чем же революция?
Начать с главного


Для кого


Чтобы понять, с чего начать обновление, мы обратились к нашим главным пользователям мобильных приложений. Кто они? Верно, занятые руководители и менеджеры в полях. Для последних наша предыдущая версия приложения уже давала максимум возможностей удаленной работы: доступ к деталям по каждому контрагенту и функционал модуля Задачи позволял менеджерам вести клиентов вдали от компьютера, а push-уведомления исключали возможность пропуска важной задачи.

Но как оптимизировать работу руководителей с приложением без ущерба для работы менеджеров? Как оперативно давать им информацию о текущем положении дел в компании, не перегружая деталями, важными в полевой работе?

Анализировать за секунды
Быстрая визуальная аналитика
Мы сделали это через кардинальное изменение логики отображения информации. Теперь мобильный FreshOffice – это в первую очередь быстрое исследование самых важных показателей.

Изменив первый экран каждого раздела, мы создали возможность одновременной визуальной аналитики и быстрой навигации по данным. Теперь в модулях руководитель прежде всего увидит, сколько за сегодня, неделю и месяц добавлено новых клиентов, насколько эффективно работают менеджеры и как распределяется нагрузка между ними, как закрываются задачи и что происходит со сделками. По одному тапу на любой блок информации разворачиваются его детали: выполнено мало задач? Кто их выполнял? Сколько презентаций было проведено сегодня? Почему с этим клиентом не связались и сколько всего задач упало в «забытые»? Эта быстрая аналитика дает возможность буквально за секунды увидеть отклонения от плана и определить его причину, скорректировать движение и назначить необходимые для этого задачи.
Эффективный
контроль
продаж

Цель нового мобильного FreshOffice – эффективно контролировать продажи, а значит, и финансовых успех вашей компании. Для этого мы отказались от того, что сегодня делают все и что делали мы сами до сегодняшнего дня: табличного представления данных. Такой интерфейс никогда не расскажет о глобальной ситуации в компании за несколько секунд, не сможет предупредить об опасности и оставит мало времени для маневров. В отличие от подобного подхода, наша аналитика не только отображает ключевые показатели, но и дает возможность все глубже и глубже детализировать любую информацию, если это необходимо.
Всегда онлайн






Новый FreshOffice работает и без доступа к интернету. Вместе с новой логикой приложения это значит, что теперь для контроля и управления бизнесом вам вообще не нужен компьютер. Буквально – вообще! Вся информация – на вашей ладони. Теперь у вас в руках не просто мобильный клиент системы. Вы держите настоящий пульт управления своей компанией.
Когда выйдет iOS?

Сейчас мы заканчиваем тестировать новую версию приложения для iOS, потерпите еще немного, в апреле вы увидете совершенно новый FreshOffice для вашего iPhone.
Только вы знаете, удалось ли нам реализовать ваши пожелания в новом мобильном FreshOffice. Обновляйтесь и делитесь с нами своими мнениями: смело хвалите и критикуйте – помогайте нам делать FreshOffice лучше!
Ольга Захарова
контент менеджер